Club
Четверг, 25.04.2024, 01:55:36
Radio
Меню сайта
Наш опрос
Какой стиль музыки вы предпочитаете?
Всего ответов: 228
Начало » Архив материалов

Первые вести с Фортов
21 июля 2007 года Fort Dance возвращается из традиционного 364 дневного отпуска – и у нас будут только сутки для того, чтобы оценить его новый масштаб. В этом году FortDance возглавят: Armin van Buuren, Annie Mac и SCSI-9. Полный состав участников будет опубликован в мае.

Armin van Buuren (Голландия): человек, не нуждающийся в представлении, легенда trance музыки, в 19 лет написавший программный для стиля транс трек «Blue Fear». Автор культовых миксов «A State Of Trance», транслирующихся по радио на весь мир, и основатель собственного лейбла «Armada». Его индивидуальный стиль – это божественно звучащее наложение мелодий, гармония звуков, продолжительный драйвовый бит и еще что-то неуловимое, что сбивает все настройки сознания.

Annie Mac (Великобритания): Жизнерадостный смешной и сумасшедший звук Энни Мак полностью отражае ... Читать дальше »

Просмотров: 1035 | Добавил: Mars | Дата: 20.05.2007 | Комментарии (1)


Джастин Робертсон запускает лейбл
Пионер эсид-хауса Джастин Робертсон сообщил о запуске своего рекорд-лейбла под названием Neverwork. Дебютным релизом стал его собственный EP «Pylon Theory», вышедший в свет 2 апреля.
«Neverwork будет полностью под моим контролем, я буду выпускать на нем свой собственный материал. Мне кажется, сейчас самое время для создания независимого лейбла. В первую очередь, я буду издавать то, что играю в клубах, а также песни, которых я написал целое множество, ну и творчество моей новой группы Three Earls», сказал Джастин Робертсон в интервью DJ Magazine.
Просмотров: 1028 | Добавил: Mars | Дата: 20.05.2007 | Комментарии (0)

BBC Radio1: лучшие 20 треков

Слушатели радио BBC Radio1 проглосовали и выбрали 20 треков всех времен и народов. В своем радиошоу Dave Pearce огласил список этих танцевальных гимнов. Что интересно, трек, который находится сейчас на вершине хит-парада Ministry of sound — Fedde Le Grande — Hands up for Detroit — занял всего лишь 16 строчку.

Предлагаем вам ознакомиться и самим оценить этот ТОП-20:
1. Tiesto — Adagio For Strings (Magik Muzik)
2. Energy 52 — Cafe Del Mar (Hooj Choons)
3. Delerium — Silence (Nettwerk)
4. Paul Van Dyk — For An Angel (Deviant)
5. Faithless — Insomnia (Cheeky)
6. Darude — Sandstorm (Neo)
7. Robert Miles — Children (Deconstruction)
8. N Trance — Set U Free (AATW)
9. System F — Out Of The Blue (Tsunami)
10. Underworld — Born Slippy (Junior Boys Own)
11. Armand Van Helden — You Don’t Know Me (Southern Fried)
12. Chicane — Saltwater (Xtravanganza)
13. Sash — Encore En ... Читать дальше »

Просмотров: 1143 | Добавил: Mars | Дата: 20.05.2007 | Комментарии (0)


Renaissance празднует юбилей!

Известный английский клуб и лейбл Renaissance отмечает 15-летие своей деятельности масштабной вечеринкой в роскошном британском особняке. В загородном поместье Knebworth House будут развернуты три арены и каждый пришедший найдет исполнителя по вкусу и пристрастиям — программа обещает быть насыщенной.

Хедлайнерами праздника станут резиденты Renaissance — Sasha и John Digweed, но вечеринка устраивается не только для фанатов лейбла: на площадке «The Wild Stage» будут играть Ricardo Villalobos, Francois K и Luciano, а на «Neon Dance Rock» арене выступят Erol Alkan, Justice и Simian Mobile Disco. Cвое участие уже подтвердили Tiga, Paul Woolford, Mathew Jonson, Tiefschwarz, Hand on Throat и Filthy Dukes, и это еще не все имена. Событие обещает быть грандиозным!
Самые нетерпеливые уже могут заказать билеты на сайте Renai ... Читать дальше »

Просмотров: 1024 | Добавил: Mars | Дата: 20.05.2007 | Комментарии (0)


James Zabiela & Nic Fanciulli

Одни из самых плодовитых диджеев танцевальной музыки James Zabiela и Nic Fanciulli наконец-то выпустили совместный альбом. Объединив силы с лейблом Ministry Of Sound, они выпустили дебютную компиляцию под брэндом One+One.

В прошлом году у парней уже были совместные выступления — несмотря на различие стилей, которые они предпочитают — их творческий дуэт был приятен обоим. Первый диск открывает совместная работа James Zabiela и Nic Fanciulli, трек Rover очень тёплый и медленный электро хаус, прекрасная композиция для разогрева сета. Дальше вступает композиция «Stay Gold» от Deep Dish в специальной обработке Zabiela и Fanciulli. Как раз с этого момента вы становитесь участником уникального путешествия в мир тёплого прогрессив хауса, легко переходящего в дип и тек хаус с фирменными скретч финтами от James Zabiela. Ключевой м ... Читать дальше »

Просмотров: 1088 | Добавил: Mars | Дата: 20.05.2007 | Комментарии (0)


ATB «TRILOGY»

Взяв паузу в прошлом году, ATB отдыхал, набирался сил и искал новые тенденции. И вот электронных дел мастер из Германии, ди-джей Андре Таннебергер, презентует свою седьмую работу!

На новой пластинке Андре экспериментирует с живыми инструментами: гитарой, фортепиано, барабанами.

«Обычно в танцевальной музыке электроника соотносится с живыми инструментами примерно 90/10. Мы решили сломать стереотипы соотношением 60/40, или даже 50/50. Акцент был сделан на сочинение песен, мы играли на барабанах, гитарах, все в поиске новых идей,» — Андре работал над этим релизом со многими музыкантами, бессчетное количество ночей провел в студии с близкими друзьями-сопродюсерами Яном Лёйхелем и Руди Диттманом.
Как всегда, ATB достигает наилучшего результата. Здесь фирменный клубный саунд приправлен мелодическими роковыми переходами, а аранжиров ... Читать дальше »

Просмотров: 1023 | Добавил: Mars | Дата: 20.05.2007 | Комментарии (0)


DJ конференция London Calling

Самая крупная британская музыкальная конференция, посвященная проблемам и новинкам электронного мира стартует 28–29 июня. По словам организаторов — это отличный способ налаживания коммуникационного межнационального музыкального поля, обмена информацией, опытом, свежими идеями — всем, что касается промышленности танцевальной электронной культуры.

Руководители DJMag с гордостью сообщают, что площадки DJ Live позволят всем желающим поиграть на одной сцене, и новичкам, и суперзвездам. Первые смогут приобрести бесценный опыт и наладить связи, вторые — поделиться знаниями, секретами, фишками и советами. В этом году, так же как и в предыдущие — ожидаются многочисленные семинары, мастер-классы, панельные дискуссии, стенды звукозаписывающих лейблов, дистрибутивных и музыкальных компаний, в том числе будут представлены новинки от ... Читать дальше »

Просмотров: 1006 | Добавил: Mars | Дата: 20.05.2007 | Комментарии (0)


Chicane

Под именем Chicane скрывается британский музыкант и продюсер Ник Брейсгирдл (Nick Bracegirdle), и начал свою карьеру он как член группы "Disco Citizens". Первый релиз команды назывался "Right Here Right Now" и был выпущен в 1995 году на лейбле "Deconstruction records", и сразу же попал в Топ-40 Великобритании. Вскоре отношения с лейблом испортились, и тогда Ник создал свою компанию "Modena Records". Некоторое время спустя он снова начал работать с Лео, который был его напарником в "Disco Citizens", и в результате этого и возник коллектив под названием "Chicane", первый же трек которого - "Offshore" - мгновенно стал хитом в чартах по всему миру.

Несмотря на успех, Лео все же не сработался с Ником и ушел из "Chicane", и последний уже сам выпустил следующие хиты "Footprint" и "Sunstroke".

Первый альбом "Far From ... Читать дальше »
Просмотров: 2837 | Добавил: Mars | Дата: 20.05.2007 | Комментарии (2)


Sven Vath - шаман электронного саунда
5 декабря 2001 г.
На смену рок музыке с ее супергероями с суровыми лицами пришла электроника с ее обезличенными проектами, когда даже число участников оставалось неизвестным, не говоря уже об их лицах. Казалось что музыка возникает сама по себе, приходя из ниоткуда, личности создателя здесь как бы и не существует. Однако прошло немного времени и техно породило своих звезд, окруженных легендами, скандалами и вниманием прессы. Одним из тех, кто оказался в центре всеобщего внимания как одна из первых звезд техно сцены был немецкий музыкант Sven Vath.

Свен начинал в качестве вокалиста и фронтмена в группе OFF (Organization For Fun), основанной продюсерами Михаэлем Мюнцигом и Люка Анчелотти (наиболее успешное дитя этого продюсерского дуэта - проект Snap).
Стилистика OFF представляла собой смесь нью би ... Читать дальше »

Просмотров: 1164 | Добавил: Mars | Дата: 20.05.2007 | Комментарии (0)


Astral Projection

В 1980 году в Израиле Лиор Перлмуттер и Янив Хавив, оба девяти лет отроду, встретились впервые в школе. В это же самое время молодой человек по имени Ави Ниссим начинал заниматься ди-джеингом, а также перфомансом в тяжелых индустриальных командах по всему Израилю. Два года спустя в возрасте одиннадцати лет Лиор начинает свои первые эксперименты на синтезаторах, а в 1984 году вместе с Янивом они создают команду Paradox.

Теперь перенесемся в год 1989-й. Янив в это время служит в армии. Ави, теперь уже хорошо известный ди-джей, работающий в стиле эйсид, кооперируется с Лиором, и они создают проект SFX, который играет гиги в различных электронных клубах Израиля.В это время была закончена работа над дебютным альбомом SFX, но по ряду причин он так и не вышел. В 1990 году ребята сделали очередной трек, который назывался ... Читать дальше »
Просмотров: 1342 | Добавил: Mars | Дата: 20.05.2007 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 6 7 8 9 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006